Создано: 30 июля 2020
1634

Городском Центре Репродукции Человека г. Алматы вы можете пройти консультацию уролога и исследования спермы методом FISH

Это современный метод, который определяет частоту сперматозоидов с хромосомными аномалиями. Исследуются половые хромосомы (хромосомы X и Y) и аутосомы (хромосомы 13, 18, 21). Каждая из перечисленных хромосом может давать по одному сигналу. Но если этих сигналов станет больше, то повышается вероятность различных аномалий у ребенка и осложнений во время самой беременности, в т.ч. её наступления. В таких случаях потребуются современные методики по отбору наиболее здоровых спермотазоидов и применение вспомогательных репродуктивных технологий.  Как правило, при выявлении нарушений в спермограмме (терато, -астено, -олигозооспермия), число хромосомных аномалий пропорционально возрастает.  Данный анализ позволяет существенно снизить все эти риски. 

Показания к проведению анализа: 
•    Мужской фактор бесплодия (наличие отклонений в показателях спермограммы).
•    Нарушения нормального течения беременности (невынашивание и др.)
•    Хромосомные болезни ранее рожденных детей
•    Неудачи при ЭКО
•    Выявленные ранее хромосомные нарушения у мужчин

P.S.: данный анализ можете пройти как на платной, так и на бесплатной основе (при направлении с поликлиники к которой Вы прикреплены). 

Подробности прохождения анализа можно узнать у нашего врача уролога Сафаргалиев М., по номеру телефона +7 776 131 3137