Создано: 23 мая 2019
1161

Консультативная встреча.

 

23 мая в гостинице Казжол прошла консультативная встреча  по разработке комплексной профилактической стратегии предотвращения гендерного насилия, ранних браков, обеспечения репродуктивных и сексуальных прав подростков.

 

Участники встречи: представители управлений здравоохранения, образования, координации занятости и социальных программ, внутренней политики Акимата г. Алматы; представители подразделения по защите женщин от насилия ДВД г. Алматы; представители инспекции по делам несовершеннолетних ДВД г. Алматы; представители НПО и научно-исследовательского сообщества г. Алматы.

 

Партнеры по реализации проекта: Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Комитет по охране прав детей МОН РК, Фонд ООН в области народонаселения ЮНФПА в Казахстане, Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме г. Алматы.

 

Каржаубаева Шолпан, менеджер Ресурсного центра по развитию Молодежных центров здоровья выступила с докладом ‘’Адаптация международных практик по вопросам оказания помощи несовершеннолетним жертвам насилия’’ и Шакаралиева Эльнора Мамедовна, детский гинеколог приняла активное участие.