Создано: 02 апреля 2019
894

День открытых дверей

 

30 марта в Ресурсном центре при ГЦРЧ прошел день открытых дверей для подростков и молодежи.

 

К нам пришли студенты из Евразийского технологического университета, Академии труда и социальных отношений, Высшего медицинского колледжа.

 

В этот день наши специалисты провели презентацию основных направлений деятельности центра, рассказали об особенностях консультирования подростков и молодежи, провели тренинги и групповое консультирование.

 

Наши специалисты: акушер-гинеколог, уро-андролог, психолог и социальный работник провели беседы с юношами и девушками по актуальным для них темам.

 

Уролог и акушер-гинеколог рассказывали ребятам о становлении репродуктивной системы человека, о том, как заботиться о себе и своем теле, о бережном отношении к партнеру, о том, что считается нормой, а что патологией. В кабинете у специалистов ребята могли задавать интересующие их вопросы касательно своего репродуктивного здоровья.

 

Психолог центра провела мини-тренинг на тему "PRO-отношения" на котором ребята смогли узнать, как строятся гармоничные отношения в паре, на что они опираются, что делать если есть разногласия. Также ребята могли задать личные вопросы и получить индивидуальную консультацию.

 

Социальный работник провела тренинг для всех присутствующих на тему "Профилактика ВИЧ/ СПИД". На тренинге молодые люди проявили свою активность и огромный интерес к теме. 


И мы, сотрудники центра, решили организовать ещё один День открытых дверей в таком же формате 13 апреля с 15.00-18.00.

 

В этот день социальный работник проведет тренинг "Профилактика гендерного насилия", а другие специалисты проведут консультирование.

 

И если вы ещё не были в нашем центре, то мы ждём вас 13 апреля по адресу Торекулова 73.

 

Приходите сами, приводите друзей и подруг!